2020学年李惠利中学教育教学成果奖核对稿NO.2
时间:2021- 9-10 点击数:158
序号教师姓名奖项内容刊名或出版社/颁奖单位是否提供佐证材料
1蔡颖2020年宁波市基础教育“小班化教学”论文评比  三等奖   《疫情之下,我们没有退化》宁波市教育局教研室
2陈菲菲2020宁波市高中生生物学竞赛大市B组一等奖  叶舟宁宁波市教育局教研室
3陈菲菲2020宁波市高中生生物学竞赛大市B组二等奖  张可意宁波市教育局教研室
4陈菲菲2020宁波市高中生生物学竞赛大市B组三等奖  严格宁波市教育局教研室
5陈菲菲2020宁波市高中生生物学竞赛大市B组三等奖  陈忆语宁波市教育局教研室
6陈菲菲2020宁波市高中生物学科竞赛直属B组三等奖  沈婧雯宁波市教育局教研室
7陈菲菲2020宁波市高中生物学科竞赛直属B组三等奖  江雨豪宁波市教育局教研室
8陈菲菲2020宁波市高中生物学科竞赛直属B组三等奖  叶琛蕾宁波市教育局教研室
9陈菲菲2020宁波市高中生物学科竞赛直属B组三等奖  田美林宁波市教育局教研室
10陈菲菲宁波市第十届“说说我的课题研究故事”主题论文三等奖宁波市教育科学研究所、宁波市教育学会教育科研管理研究分会
11陈菲菲宁波市第四届长三角家校合作论文三等奖宁波市教育科学研究所
12陈菲菲《再探钼酸钠跨膜运输实验》《生物学通报》
13陈菲菲《“细胞的物质输入和输出”单元教学设计》《生物学教学》
14陈菲菲华渔杯全国中小学教师信息化教学设计能手大赛多媒体课件评比高中组二等奖第三届华渔杯大赛工作委员会
15陈菲菲华渔杯全国中小学教师信息化教学设计能手大赛多媒体课件高中组三等奖第三届华渔大赛工作委员会
16陈菲菲2021年宁波市直属高中生物学学科教学论文评审 一等奖  《ADI教学模式在“主动运输”一节中的探索与实践》宁波市教研室
17陈菲菲《ADI教学模式在主动运输一节中的探索与实践》《宁波课改与教研》
18陈亚丽《基于在线平台的个性化教学实践探究》《双语报》教师版
19陈亚丽《以学定教在高中英语阅读教学中的运用》《新课程报》
20陈亚丽2021年宁波市直属高中英语教研论文评比 三等奖 《应用问题链提升思维品质的英语阅读课教学实践》宁波市教育局教研室
21陈亚丽2021年宁波市“学校精准教学的思考与行动”论文评比 三等奖《英语学习活动观下指向思维品质的阅读教学实践》宁波市教育科学研究所
22陈亚丽第二十五届奥林匹克英语作文大赛 优秀指导教师 二等奖  (全国)二等奖 阎语国际双语教育协会英汉专业委员会/奥林匹克英语大赛组委会
23程慧宁波市直属高中历史学生优秀小论文评比指导老师奖  倪佳惠三等奖宁波市教育局教研室
24程慧宁波市直属高中历史学生优秀小论文评比指导老师奖  徐聘三等奖宁波市教育局教研室
25张小肖等浙江省先进基层地理单位浙江省地理学会
26干洁2020宁波市高中学生物理竞赛直属B组三等奖  李奇奇宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学物理分会
27干洁宁波市城区第十五届中小学“教坛新秀”  二等奖宁波市教育局
28干洁提升工程2.0试点工作优秀成果征集活动中 入选融合创新应用教学案例浙江省教育技术中心/浙江省能力提升工程实施指导办公室
29干洁、肖端亮、朱晓月宁波市基础教育教研课题优秀成果三等奖宁波市教育局教研室
30葛丹丹 2021宁波市高中物理论文评比 二等奖《浅析管弦乐器中的驻波现象》宁波市教育局教研室
31何安旗浙江省第九届教研课题成果评比二等奖(课题名称:指向核心素养的高中数学人文课堂新模式研究与实践)浙江省教育厅教研室
32何芸宁波大学2020年度教育实习优秀指导教师宁波大学教务处
33何芸2020年宁波市第三届中学生天文与地球科学知识竞赛 高中B组三等奖  陈鹏宇宁波市教育局教研室
34胡锦婉2021年宁波市直属级心理健康教学论文评审 三等奖(《“为什么学校不开设数学A班——学业受挫归因不良学生指导案例》)宁波市教育局教研室
35胡敏琦2020年宁波市高中语文现场阅读竞赛三等奖 张歆怡宁波市教育科研室请提供奖状复印件
36胡敏琦2020年宁波市直属高中现场阅读竞赛二等奖 张歆怡宁波市教育局科研室请提供奖状复印件
37胡敏琦2020年宁波市“教育的活力”征文 三等奖 思辨类文言文的引导与学习宁波市教育局科研室请提供奖状复印件
38胡敏琦《护航手-高一班主任的角色定位》《散文百家》请提供奖状复印件
39胡敏琦2021年宁波市直属高中语文论文评比三等奖宁波市教育局科研室请提供奖状复印件
40康剑娜2021年宁波市高中语文教学论文评比一等奖《解密“风雪”——林教头风雪山神庙的一种深度学习》》宁波市教育局教研室请提供奖状复印件
41康剑娜《声临其境:散文MV发布会》《语文教学通讯》请提供奖状复印件
42李霞宁波市中学生政治小论文评比活动指导老师奖  张孟露一等奖宁波市教育局教研室
43李霞《信息技术融入高中思想政治课教学的应用策略——以“pad+”双线课程改革为例》《下一代》
44李霞《聚焦高中各年段班会,培养学生人生价值》《散文百家》
45李霞2021年宁波市直属普高思政学科教学论文评比 二等奖《智慧课堂常态化下的高中政治教学—以李惠利中学PAD+为例》宁波市教育局教研室
46李新星2021年宁波市直属高中英语课堂教学评比 二等奖宁波市教育局教研室
47李新星2020年全国中学生英语能力测评(NEPTS) 省级一等奖 严如煜;省级三等奖 俞青青国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、中国人生科学学会语言教育专业委员会
48李新星第二十五届奥林匹克英语作文大赛优秀指导教师二等奖  (全国)二等奖 徐彦珺、陈俊瑜  (全国)三等奖 祝秋喆国际双语教育协会英汉专业委员会、奥林匹克英语大赛组委会
49李新星原版英语小说在英语教学中的运用——以Alice’s Adventures in Wonderland为例中文学刊请提供奖状复印件
50李新星读后续写的语言能力培养探究内蒙古科技请提供奖状复印件
51李新星论Pad教学对传统英语课堂的促进作用双语报教师版请提供奖状复印件
52梁海霞2020年全国中学生英语能力测评(NEPTS) 省级三等奖 任心怡国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会/中国人生科学学会语言教育专业委员会
53林喜梅2021年宁波市论文比赛宁波市教育局请提供奖状复印件
54林喜梅2020年市直属高中数学第五届创新试题命题比赛二等奖  林喜梅宁波市教研室请提供奖状复印件
55林喜梅2021年第十八届中国东南地区数学奥林匹克(CSMO)二等奖  姜一健中国东南地区数学奥林匹克组织委员会请提供奖状复印件
56林小波第二十五届奥林匹克英语作文大赛 优秀指导教师 一等奖   (全国)一等奖 叶舟宁、徐翔东国际双语教育协会英汉专业委员会/奥林匹克英语大赛组委会
57林小波2020年全国中学生英语能力测评(NEPTS) 省级一等奖 叶舟宁;省级三等奖 李晓婷国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会
58林小波2020年宁波市直属高中英语学生现场写作竞赛二等奖 曹萱雨宁波市教育局教研室请提供奖状复印件
59林小波2020年宁波市直属高中英语学生现场写作竞赛三等奖 李晓婷宁波市教育局教研室请提供奖状复印件
60刘碧波2020宁波市高中生数学竞赛大市B组一等奖    徐一翔宁波市教育局教研室
61刘碧波2020宁波市高中生数学竞赛大市B组一等奖    王哲丰宁波市教育局教研室
62刘碧波2020宁波市高中生数学竞赛大市B组二等奖    叶舟宁宁波市教育局教研室
63刘碧波2020宁波市高中生数学竞赛大市B组二等奖    张泽洋宁波市教育局教研室
64刘碧波2020宁波市高中生数学竞赛大市B组二等奖   洪湖波宁波市教育局教研室
65刘碧波2020宁波市高中生数学竞赛大市B组二等奖   曹亦斌宁波市教育局教研室
66刘碧波2020宁波市高中生数学竞赛直属学校B组一等奖   毛宇轩宁波市教育局教研室
67刘碧波2020宁波市高中生数学竞赛直属学校B组一等奖   许劭洋宁波市教育局教研室
68刘碧波2020宁波市高中生数学竞赛直属学校B组二等奖   陈晨宁波市教育局教研室
69刘碧波2020宁波市高中生数学竞赛直属学校B组三等奖   邓坤宁波市教育局教研室
70刘碧波2020宁波市高中生数学竞赛直属学校B组三等奖   王崇恩宁波市教育局教研室
71刘敏霞第二十五届奥林匹克英语作文大赛 优秀指导教师 二等奖  (全国)二等奖 李佳睿 (全国)三等奖 冉馨元国际双语教育协会英汉专业委员会/奥林匹克英语大赛组委会
72刘敏霞、卢明明宁波市第四届长三角家校合作论文二等奖宁波市教育科学研究院
73刘胜男第二十一届全国学生信息素养提升实践活动创客竞赛项目 冯喆国家二等奖中央电化教育馆请提供奖状复印件
74刘洋第五届全国青少年无人机大赛浙江省赛 徐添翼、张睿省一等奖中国航空协会、浙江省机器人协会
75刘洋第五届全国青少年无人机大赛浙江省赛 徐彦珺、冯思涵省二等奖中国航空协会、浙江省机器人协会
76刘洋第五届全国青少年无人机大赛浙江省赛 降拓、崔耀杰省三等奖中国航空协会、浙江省机器人协会
77刘洋第二十一届浙江省中小学电脑制作活动乐高科创项目 何锦洋、陈晨、沈恩溢省一等奖浙江省教育技术中心
78刘洋2020年宁波市中小学生电脑制作活动创客项目 何锦洋、陈晨市二等奖宁波市教育局
79刘洋2020届宁波市高中学生计算机模拟城市设计吴昊泽市一等奖宁波市教育局教研室
80刘洋2020届宁波市高中学生计算机模拟城市设计张睿市一等奖宁波市教育局教研室
81刘洋2020届宁波市高中学生计算机模拟城市设计朱胜行市三等奖宁波市教育局教研室
82刘洋2020届宁波市高中学生计算机模拟城市设计降拓市三等奖宁波市教育局教研室
83刘洋2020届宁波市高中学生计算机模拟城市设计徐添翼市三等奖宁波市教育局教研室
84刘洋2020届宁波市高中学生计算机模拟城市设计崔耀杰市三等奖宁波市教育局教研室
85刘洋2020届宁波市高中学生计算机模拟城市设计王亿宁市三等奖宁波市教育局教研室
86刘洋2020届宁波市高中学生计算机模拟城市设计高首市三等奖宁波市教育局教研室
87刘洋2020届宁波市高中学生计算机模拟城市设计沈恩溢市三等奖宁波市教育局教研室
88刘洋2021年宁波市青少年机器人竞赛城市爱心接力赛 陆子玙、徐彦珺市一等奖宁波市教育局、宁波市科学技术协会
89刘洋2021年宁波市青少年机器人竞赛城市爱心接力赛 降拓、崔耀杰 市二等奖宁波市教育局、宁波市科学技术协会
90刘洋第二十二届浙江省学生信息素养提升实践活动微视频项目 李嘉诚 省优秀奖浙江省教育技术中心
91刘洋2021年宁波市中小学信息素养提升实践活动电脑艺术设计项目 陈珑 市三等奖宁波市教育服务与电化教育中心
92刘洋2021年宁波市中小学信息素养提升实践活动微视频项目 李泽煦 市三等奖宁波市教育服务与电化教育中心
93刘洋2020年宁波市直属高中课堂教学评比 二等奖宁波市教育局教研室
94卢明明宁波市城区第十五届中小学“教坛新秀”评比三等奖宁波市教育局
95卢明明2021年宁波市直属高中生物教学论文评比  三等奖 《基于智慧课堂的“基因指导蛋白质的合成”的论证式教学设计》宁波市教育局教研室
96鲁振兴澳大利亚数学竞赛杰出教练员 澳大利亚数学竞赛(AMC)中国区一等奖 周朔韬;二等奖 徐昊;三等奖 张克寒澳洲数学联合会AMT
97鲁振兴澳大利亚信息数学竞赛全球一等奖(满分)澳大利亚数学联合会(AMT)请提供奖状复印件
98鲁振兴澳大利亚信息数学竞赛(CAT)杰出教练员(outstanding coach)澳大利亚数学联合会(AMT)请提供奖状复印件
99鲁振兴《关于维州VCE高中数学课程考试评价制度的思考及对我国的启示》《高中数学教与学》
100鲁振兴宁波市直属高中数学课堂教学评比三等奖宁波市教育局教研室请提供奖状复印件
101鲁振兴《信息技术视角下的高中数学精准教学与评价》《效实中学校刊》请提供封面、目录和文章全文复印件
102鲁振兴《重难点手册:高中数学必修第一册上、下册》两本书的编写重难点手册高中数学必修一、二请提供封面、目录页和含编委姓名页复印件
103罗飞芳宁波市直属高中历史学生优秀小论文评比指导老师奖 唐子翀三等奖宁波市教育局教研室
104吕日新2020宁波市高中生数学竞赛大市B组一等奖    姜一健宁波市教育局教研室
105马璘第二十五届奥林匹克英语作文大赛 优秀指导教师 一等奖  (全国)一等奖 唐憬菲国际双语教育协会英汉专业委员会/奥林匹克英语大赛组委会
106马璘2020年全国中学生英语能力能力测评(NEPTS) 市一等奖 张驰全国中学生英语能力测评组织委员会
107毛晓鸥《轻松学会小学手风琴伴奏》 副主编 毛晓鸥航空工业出版社请提供封面页、编委信息、目录页复印件
108毛晓鸥2020年宁波市直属高中优质课比赛 二等奖宁波市教育局教研室请提供奖状复印件
109毛晓鸥宁波市教育系统第十九届中小学生艺术节合唱比赛高中组一等奖 阳光合唱团宁波市教育局请提供奖状复印件
110毛晓鸥宁波市教育系统第十九届中小学生艺术节合唱比赛 优秀指导教师宁波市教育局请提供奖状复印件
111茆芳宁波市直属高中历史学生优秀小论文评比指导老师奖 李莎婷三等奖宁波市教育局教研室
112潘佳萍2020年浙江省中小学教学评价论文评比 三等奖 《表现性评价在高中生物实验教学中的实践应用——以“观察洋葱表皮细胞的质壁分离及质壁分离复原》浙江省教育厅教研室
113潘佳萍2019年宁波市中小学教学评价论文评比 一等奖 《表现性评价在高中生物实验教学中的实践应用》宁波市教育局教研室
114潘佳萍2021宁波市直属高中生物学教学论文评比 三等奖 《STEAM理念下高中生物高效课堂的实践——以“减数分裂中的染色体行为”为例》宁波教育局教研室
115潘佳萍2021年全国生物学联赛浙江赛区 三等奖 叶舟宁全国生物学联赛浙江赛区竞赛委员会
116潘佳萍2021年全国生物学联赛浙江赛区初赛 二等奖  叶舟宁全国中学生生物学联赛(浙江赛区)竞赛委员会请提供奖状复印件
117潘佳萍2021年宁波市中小学教学管理论文评比 三等奖《主题班会课在高中教学管理中的实践应用》宁波市教育局教研室
118浦晖宁波市直属高中现场作文竞赛三等奖(学生:贾筱楠)宁波市教育局教研室
119浦晖第14届全国中学生创新作文大赛浙江省三等奖  张凯莉中国写作学会、北京大学中国语言文学系、武汉大学文学院、课堂内外杂志社
120浦晖2020年宁波市直属高中语文教师论文评比二等奖 《基于网上教学背景的高中语文教学内容建构——以<我有一个梦想>的教学为例》宁波市教育局教研室
121浦晖在第二十二届“语文报杯”全国中学生主题征文行动中,荣获写作指导一等奖。王宁远获省级三等奖中国共产主义青年团中央委员会青年发展部、语文报社、《语文教学通讯》编辑部
122浦晖在“新时代好少年”主题教育读书活动“美好生活 劳动创造”全国征文交流展示中,荣获高中组征文指导二等奖  叶宁怡 高中组二等奖;严格、李诺滢 高中组三等奖教育部关心下一代工作委员会
123浦晖在《普通高中教科书 语文 上册 配套光盘》项目中,参与电子书脚本编写工作,该光盘已通过审定并由人民教育电子音像出版社出版发行。人民教育电子音像出版社有限公司 总编室
124浦晖在《普通高中教科书 语文 选择性必修下册 配套光盘》项目中,参与电子书脚本编写工作,该光盘已通过审定并由人民教育电子音像出版社出版发行。人民教育电子音像出版社有限公司 总编室
125浦晖《钩玄提要,纲举目张:把握<乡土中国>整体框架及知识体系》《语文教学通讯》
126浦晖2020年宁波市高中语文论文评比 二等奖 《论”三步阅读法“在学术类整本书阅读中的运用——以<乡土中国>为专题”框架与体系“的教学为例》宁波市教育局教研室、宁波教育学会中学语文分会
127浦晖2020年宁波市高中语文论文评比三等奖宁波市教育局教研室
128阮珍珍2020宁波市高中生数学竞赛大市B组二等奖   谢嵩宁波市教育局教研室
129阮珍珍2020宁波市高中生数学竞赛大市B组三等奖   吴梓豪宁波市教育局教研室
130阮珍珍2020宁波市高中生数学竞赛大市B组三等奖   邵轩廷宁波市教育局教研室
131阮珍珍2020宁波市高中生数学竞赛大市B组三等奖   许雅淇宁波市教育局教研室
132阮珍珍2020宁波市高中生数学竞赛直属学校B组一等奖   王丽惠宁波市教育局教研室
133阮珍珍2020宁波市高中生数学竞赛直属学校B组二等奖   朱培林宁波市教育局教研室
134阮珍珍2020宁波市高中生数学竞赛直属学校B组二等奖   沈成杰宁波市教育局教研室
135阮珍珍2020宁波市高中生数学竞赛直属学校B组三等奖   刘鹏飞宁波市教育局教研室
136阮珍珍2020宁波市高中生数学竞赛直属学校B组三等奖   焦鹏飞宁波市教育局教研室
137阮珍珍2020宁波市高中生数学竞赛直属学校B组三等奖   高源宁波市教育局教研室
138阮珍珍2020宁波市高中生数学竞赛直属学校B组三等奖   洛坚磊宁波市教育局教研室
139邵吉斌第十四届浙江省少年文学之星征文比赛 高中组三等奖:刘高逸浙江省教育学会、浙江省青少年作家协会
140邵吉斌2020年浙江省精准论文评比 三等奖
141邵吉斌《叩问课堂:何为“以学定教,先学后教”——宁波市直属高中区域教研暨名师工作室评课实录》《语文学习》(核心)
142邵吉斌《巧破一题,妙获三分——高考基础第一题识记方法窥探》《课外语文》
143邵吉斌《一次录课带来的思考》《试题与研究》
144邵吉斌《男女同学“不似恋爱胜似恋爱”班里有这样的学生该怎么正确看待》现代金报
145邵吉斌宁波市教育科学规划课题(德育)二等奖  《因性育人下德育“微问题”破解策略研究》宁波市教育科学研究所,宁波市中小学德育研究会
146邵吉斌2021年宁波市直属级心理健康教学论文评审 二等奖(《高自律学生教育实践一二谈》)宁波市教育局教研室
147邵吉斌2021年宁波市心理健康教学论文评审 三等奖(《高自律学生教育实践一二谈》)宁波市教育局教研室
148邵吉斌《善积小流 渐成江海——任务驱动型微写作题目教学分析》《语文教学通讯·D刊(学术刊)》请提供奖状复印件
149沈国标2031宁波市高中生数学竞赛直属学校B组三等奖   徐文斌宁波市教育局教研室
150沈浚宁波第四届中小学(幼)课程与教学专项个人课题二等奖  《普高技术试验课程的大数据开发和运用》宁波市教育教学规划领导小组;宁波市教育教学研究所
151寿路萌《核心素养背景下高中英语读后续写中的语言丰富性策略》《试题与研究》
152寿路萌2020年全国中学生英语能力测评 宁波市一等奖  李晨旭全国中学生英语能力测评组织委员会
153汤颖芳第二届宁波市直属学校新秀班主任宁波市教育局
154汤颖芳第二届宁波市中小学新秀班主任宁波市教育局
155汤颖芳“新时代好少年”主题教育读书活动“美好生活 劳动创造”全国征文交流展示  朱沁一等奖;严格三等奖教育部关心下一代工作委员会
156汤颖芳宁波市教育系统“战役中的我们”征文三等奖宁波市教育局妇工委
宁波市教育工会女职委
157汤颖芳宁波市教育科学规划课题(德育)三等奖 《高中生绿色育人评价体系的研究》宁波市教育科学研究所,宁波市中小学德育研究会
158汤颖芳宁波市城区第十五届中小学“教坛新秀”评比一等奖宁波市教育局
159汤颖芳宁波市第十五届中小学“教坛新秀”评比三等奖宁波市教育局
160汤颖芳指导李佳彤获宁波市2020年直属高中语文现场阅读竞赛一等奖宁波市教育局教研室
宁波市教育学会中学语文分会
161汤颖芳指导李佳彤获宁波市2020年高中语文现场阅读竞赛二等奖宁波市教育局教研室
宁波市教育学会中学语文分会
162汤颖芳2021年宁波市直属高中语文论文评审三等奖《以核心问题为主线实现课堂的多维度纵深化学习》宁波市教育局教研室
163汤颖芳第十四届全国中学生创新作文大赛浙江赛区初赛 指导教师一等奖中国写作学会
164王文婷第二十五届奥林匹克英语作文大赛 优秀指导教师 二等奖  (全国)二等奖 张少雯  (全国)三等奖 裴佳敏、杨磊国际双语教育协会英汉专业委员会/奥林匹克英语大赛组委会
165王文婷2020年全国中学生英语能力测评(NEPTS)全国二等奖 徐嘉禾; 省级一等奖 程小舒;省级二等奖 朱苡欣;省级三等奖 丁已晴国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会/中国人生科学学会语言教育专业委员会
166乌峰杰2021年宁波市直属高中数学教学论文评比 二等奖 《聚焦核心素养构建生动课堂》宁波市教育局教研室
167乌峰杰宁波市直属第三届“高中数学命题技术论坛”展示活动作特邀命题技术成果展示深受好评宁波市教育局教研室
168乌峰杰宁波市城区第十五届中小学“教坛新秀”评比二等奖宁波市教育局
169乌燕萍2020宁波市高中学生化学竞赛大市B组一等奖  丁乐宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
170乌燕萍2020宁波市高中学生化学竞赛大市B组一等奖  王世鹏宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
171乌燕萍2020宁波市高中学生化学竞赛大市B组二等奖  朱培林宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
172乌燕萍2020宁波市高中学生化学竞赛大市B组二等奖  王哲丰宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
173乌燕萍2020宁波市高中学生化学竞赛大市B组三等奖  刘鹏飞宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
174乌燕萍2020宁波市高中学生化学竞赛大市B组三等奖  江遒灏宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
175乌燕萍2020宁波市高中学生化学竞赛直属B组一等奖  孙睿宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
176乌燕萍2020宁波市高中学生化学竞赛直属B组二等奖  张岳泉成宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
177乌燕萍2020宁波市高中学生化学竞赛直属B组三等奖  顾家鸣宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
178乌燕萍2020宁波市高中学生化学竞赛直属B组三等奖  黄乐怡宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
179乌燕萍2020宁波市高中学生化学竞赛直属B组三等奖  李汲宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
180乌燕萍2020宁波市高中学生化学竞赛直属B组三等奖  方雨捷宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
181乌燕萍高中化学教学中翻转课堂的应用《现代中小学教育》
182乌燕萍2021年高中化学奥林匹克竞赛浙江省预赛三等奖 刘鹏飞浙江省教育局教研室
183乌燕萍《如何实施高中化学生活化教学的有效途径》《新时代教育》
184乌燕萍《新课程背景下高中化学教、学、评一体化教学策略研究》《学习导刊》
185乌燕萍2021年宁波市直属高中化学学科教学论文评比 三等奖 《高中化学课堂中问题串教学策略探讨》宁波市教育局教研室
186吴迪峰《舞蹈教学中学生表现力与审美力提升——评《舞蹈教育学原理研究》》《中国教育学刊》请提供奖状复印件
187吴迪峰《核心素养与舞蹈课程设计》《舞蹈》请提供奖状复印件
188吴迪锋、 柴洁、钱春霖宁波市第十八届中小学生艺术展演舞蹈比赛宁波市教育局请提供奖状复印件
189吴迪锋、 柴洁、钱春霖宁波市中小学生艺术展演舞蹈比赛宁波市教育局请提供奖状复印件
190吴迪锋、 钱春霖、李欣妮2020年浙江省中小学生艺术节舞蹈比赛浙江省中小学生艺术节组委会请提供奖状复印件
191吴婷婷《疫情防控背景下高中英语学科线上精准教学策略研究——以Unit 4 Making the news阅读课为例》《英语教师》
192吴婷婷2021年宁波市直属高中英语教研论文评选活动 三等奖 《现代信息技术下高中英语阅读课线上线下混合式教学模式探究》宁波市教育局教研室
193吴婷婷2020学年全国中学生英语能力测评(NEPTS) 全国三等奖 王亦舟;省一等奖 袁梦;省二等奖 张思懿;市一等奖 叶婧国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、中国人生科学学会语言教育专业委员会
194吴婷婷2021宁波市“学校精准教学的思考与行动”主题论文大市二等奖 《精准教学在英语学科教学中的思考与行动》宁波市教育科学研究所、宁波市教育学会教育科研管理研究分会
195吴玮《基于问题引领的历史解释素养培育》《中学历史教学》
196吴玮宁波市城区第十五届中小学“教坛新秀”评比三等奖宁波市教育局
197吴玮2021年宁波市高中历史教学论文评比《基于问题引领的高中历史教学单元设计》宁波市教育局教研室请提供奖状复印件
198肖端亮《从一道高考题看“变压器”教学难点突破》《中学物理教学参考》
199肖端亮2021年宁波市直属高中物理教学论文评比 三等奖 《从一道高考题看"变压器"教学难点突破》宁波市教育局教研室
200谢芬芬第22届“语文报杯”全国中学生主题征文指导 省一等奖 褚欣琪语文报社
201谢芬芬“新时代好少年”主题教育读书活动征文高中组指导三等奖 戴云枫教育部关心下一代工作委员会
202谢芬芬2020年宁波市直属教学论文比赛 三等奖宁波市教育局教研室请提供奖状复印件
203谢振贲宁波市第四届中小学(幼)课程与教学专项个人课题 三等奖  《高中化学基本习题微解全套》宁波市教育科学研究所 宁波市教育科学规划领导小组办公室
204忻劲松2020宁波市高中学生物理竞赛大市B组一等奖  叶舟宁宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学物理分会
205忻劲松2020宁波市高中学生物理竞赛大市B组一等奖  陈一川宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学物理分会
206忻劲松2020宁波市高中学生物理竞赛大市B组二等奖  陈晨宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学物理分会
207忻劲松2020宁波市高中学生物理竞赛大市B组二等奖  邵轩廷宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学物理分会
208忻劲松2020宁波市高中学生物理竞赛大市B组二等奖  颜诺宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学物理分会
209忻劲松2020宁波市高中学生物理竞赛大市B组三等奖  戴云枫宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学物理分会
210忻劲松2020宁波市高中学生物理竞赛大市B组三等奖  汤启航宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学物理分会
211忻劲松2020宁波市高中学生物理竞赛大市B组三等奖  谢嵩宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学物理分会
212忻劲松2020宁波市高中学生物理竞赛大市B组三等奖  曹亦斌宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学物理分会
213忻劲松2020宁波市高中学生物理竞赛直属B组一等奖  程佳音宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学物理分会
214忻劲松2020宁波市高中学生物理竞赛直属B组二等奖  洪湖波宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学物理分会
215忻劲松2020宁波市高中学生物理竞赛直属B组二等奖  吴梓豪宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学物理分会
216忻劲松2020宁波市高中学生物理竞赛直属B组二等奖  江遒灏宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学物理分会
217忻劲松2020宁波市高中学生物理竞赛直属B组二等奖  戴叙祺宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学物理分会
218忻劲松2020宁波市高中学生物理竞赛直属B组三等奖  沈成杰宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学物理分会
219忻劲松2020宁波市高中学生物理竞赛直属B组三等奖  赵豪宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学物理分会
220忻劲松2020宁波市高中学生物理竞赛直属B组三等奖  洪晓敏宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学物理分会
221徐小风2020年全国中学生英语能力测评(NEPTS) 全国三等奖 胡佳琦国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会/中国人生科学学会语言教育专业委员会
222许易2021年宁波直属高中生物学科教学论文评审二等奖 《单元设计下的论证式教学——以“探究植物细胞的吸水和失水”为例》宁波市教育局教研室
223严旭春2021年宁波市直属普高思政学科教学论文评比 二等奖《基于政治认同的教学设计——以“始终走在时代前列的中国共产党”为课例》宁波市教育局教研室
224严旭春2020年度宁波市教育法治讲师团优秀讲师宁波市教育局请提供奖状复印件
225严旭春《艺术特长班德育建设研究-以声乐、器乐班为例》《教育研究》请提供奖状复印件
226杨滢2033宁波市高中生数学竞赛直属学校B组三等奖   蔡涵吟宁波市教育局教研室
227杨玉环2020宁波市高中学生化学竞赛大市B组一等奖  叶舟宁宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
228杨玉环2020宁波市高中学生化学竞赛大市B组一等奖 徐翔东  宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
229杨玉环2020宁波市高中学生化学竞赛大市B组一等奖  洪湖波宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
230杨玉环2020宁波市高中学生化学竞赛大市B组二等奖  徐一翔宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
231杨玉环2020宁波市高中学生化学竞赛大市B组二等奖  曹亦斌宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
232杨玉环2020宁波市高中学生化学竞赛大市B组二等奖  谢嵩宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
233杨玉环2020宁波市高中学生化学竞赛大市B组二等奖 许劭洋宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
234杨玉环2020宁波市高中学生化学竞赛大市B组二等奖  张泽洋宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
235杨玉环2020宁波市高中学生化学竞赛大市B组三等奖  陈晨宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
236杨玉环2020宁波市高中学生化学竞赛大市B组三等奖  刁家鑫宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
237杨玉环2020宁波市高中学生化学竞赛直属B组一等奖  田美林宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
238杨玉环2020宁波市高中学生化学竞赛直属B组二等奖  蒋晓雯宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
239杨玉环2020宁波市高中学生化学竞赛直属B组二等奖  徐俊明宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
240杨玉环2020宁波市高中学生化学竞赛直属B组二等奖  张麦琪宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
241杨玉环2020宁波市高中学生化学竞赛直属B组三等奖  潘锦源宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
242杨玉环2020宁波市高中学生化学竞赛直属B组三等奖  毛宇轩宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
243杨玉环2021年高中化学奥林匹克竞赛浙江省预赛三等奖 叶舟宁浙江省教育局教研室
244杨志丹2022版《5年高考3年模拟版》高考语文浙江专用 副主编首都师范大学出版社
245杨志丹《夯实基础表达到位——高考文言文阅读断句、翻译分析》《浙江考试》请提供奖状复印件
246应晓屹2020年浙江省精准论文评比 二等奖  《慎思之 善用之 笃行之——应用信息化技术在生物课堂开展精准教学的模式探究》浙江省教育厅教研室
247应晓屹2020宁波市高中生生物学竞赛大市B组一等奖  邵轩廷宁波市教育局教研室
248应晓屹2020宁波市高中生物学科竞赛直属B组三等奖  李诺滢宁波市教育局教研室
249应晓屹2020宁波市高中生物学科竞赛直属B组三等奖  颜诺宁波市教育局教研室
250应晓屹2020宁波市高中生物学科竞赛直属B组三等奖  钟嘉哲宁波市教育局教研室
251应晓屹2020宁波市高中生物学科竞赛直属B组三等奖  董懿璇宁波市教育局教研室
252应晓屹2020年宁波市基础教育教研课题优秀成果评比二等奖(课题名称:微课在高中生物学实验复习中的探索与应用)宁波市教育局教研室
253应晓屹2021年宁波市高中生物学教学论文评审 二等奖 《ADI教学模式在“探究影响胞质环流速率的因素”实验的教学实践》宁波市教育局教研室
254应晓屹第三届“华渔杯”全国幼儿园、中小学信息化教学设计能手大赛 多媒体课件评比赛项 一等奖第三届华渔杯大赛工作委员会、网龙华渔智慧教育研究院
255张  瑾2020年全国中学生英语能力测评(NEPTS) 大市一等奖  林静晗全国中学生英语能力测评组织委员会
256张红建2021宁波市高中物理论文评比 二等奖《VCE物理教学中关于狭义相对论的几个易错概念的分析》》宁波市教育局教研室请提供奖状复印件
257张琳娴《基于乡土资源构建关注地理实践力的O2O课程》《地理教学》
258张琳娴宁波市第四届中小学(幼)课程与教学专项个人课题 三等奖  《“多元智能”班级 制度文化的构建与实施》宁波市教育科学研究所 宁波市教育科学规划领导小组办公室
259张琳娴2021年宁波市地理教师论文评比 二等奖 《基于地理实践力的乡土研学方案设计与实践》宁波市教育局教研室
260张琳娴2021年宁波市直属地理教师论文评比 一等奖  《基于地理实践力的乡土研学方案设计与实践》宁波市教育局教研室
261张琳娴2020年宁波市第三届中学生天文与地球科学知识竞赛 高中B组 三等奖 杨洛萱宁波市教育局教研室
262张琳娴2020年宁波市第三届中学生天文与地球科学知识竞赛 高中B组三等奖 董心语宁波市教育局教研室
263张琳娴宁波市第四届中小学(幼)课程与教学专项个人课题评比 三等奖 《“多元智能”班级制度文化的构建与实施》宁波市教育科学研究所 宁波市教育科学规划领导小组办公室
264赵芸2020宁波市高中学生化学竞赛大市B组三等奖  程佳音宁波市教育局教研室 宁波市教育学会中学化学分会
265赵芸2021年宁波市高中论文评比三等奖 《寻觅“侯氏制碱法”中的平衡关系》宁波市教研室请提供奖状复印件
266周红映《初探人教社(2019)高中英语课本配套作业的“二次开发”》《散文百家》
267周红映第19届中国日报社“21世纪•高途课堂杯” 全国英语演讲比赛浙江赛区一等奖 洪颂赞全国英语演讲比赛组委会
268周红映第19届中国日报社“21世纪•高途课堂杯”全国英语演讲比赛浙江赛区半决赛 三等奖 洪颂赟全国英语演讲比赛组委会
269周红映2020年全国中学生英语能力测评(NEPTS) 全国三等奖 徐萌、李佳宁;省级二等奖 张文婷;省三等奖 陈偌国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会/中国人生科学学会语言教育专业委员会
270周红映第二十五届奥林匹克英语作文大赛 优秀指导教师 一等奖  (全国)一等奖 周欣怡国际双语教育协会英汉专业委员会/奥林匹克英语大赛组委会
271 周红映 明喻在高中英语读后续写中的应用教育研究
272 周红映 明喻在高中英语读后续写中的应用中国教育科学研究院、《教育研究》编辑部
273周丽娟新时代好少年主题教育读书活动“美好生活 劳动创造”全国征文交流展示高中组征文指导三等奖教育部关心下一代工作委员会
274周丽娟《放低姿态 倾心聆听 换位思考》《德育报》
275周丽娟《沉吟自我》《作文新天地》
276周丽娟2021年宁波市教务系统微型党课比赛 二等奖《使命催征 成就华章》宁波市教育局
277周丽娟2021年宁波市高中直属语文论文评比 一等奖 《子路、曾皙、冉有、公西华侍坐齐桓晋文之事庖丁解牛群文阅读》宁波市教育局教研室
278周丽娟2021年宁波市高中语文论文(案例)评比 三等奖 《<子路、曾皙、冉有、公西华侍坐齐桓晋文之事庖丁解牛群文阅读>教学设计》宁波市教育局教研室
279周丽娟2021年浙江省优秀教育教学论文评选 三等奖 《”整本书阅读“生态系统在教学实践中的搭建》浙江省教育科学研究院
280周丽娟2022版《5年高考3年模拟版》高考语文浙江专用 主编首都师范大学出版社
281周丽娟《热点素材解读》作文与考试佐证材料不齐全
282周俐第二十五届奥林匹克英语作文大赛 优秀指导教师 二等奖  (全国)二等奖 高源国际双语教育协会英汉专业委员会/奥林匹克英语大赛组委会
283周俐2020年全国中学生英语能力测评(NEPTS) 全国二等奖 高源;省级一等奖 施涵宇国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会/中国人生科学学会语言教育专业委员会
284周俐2020年宁波市直属高中英语学生现场写作竞赛二等奖 徐紫恒宁波市教育局教研室请提供奖状复印件
285周俐2020年宁波市直属高中英语学生现场写作竞赛三等奖 施涵宇宁波市教育局教研室请提供奖状复印件
286朱笛宁波市第四届中小学(幼)课程与教学专项个人课题三等奖  《高中生涯辅导下班主任角色迁移研究》宁波市教育科学研究所
287朱笛2021年直属高中政治论文比赛一等奖 《新时代背景下思想政治课劳动教育资源开发》宁波市教育局教研室
288朱笛2021年直属高中政治优质课比赛二等奖宁波市教育局教研室请提供奖状复印件
289朱靓2021年宁波市直属高中语文教师课堂教学评审 二等奖宁波市教育局教研室
290朱靓2021年宁波市直属高中语文论文评审 一等奖 《核心素养下群文阅读的文本选择和实践——以诗化小说<哦,香雪>为例》宁波市教育局教研室
291朱靓2021年宁波市论文(案例)评比 三等奖 《核心素养下群文阅读的文本选择和实践——以诗化小说<哦,香雪>为例》宁波市教育局教研室
292朱靓十四届中学生创新作文大赛浙江赛区初赛 指导教师 二等奖中国写作学会
293朱靓2021年宁波市中小学精准教学论文评比 三等奖 《管窥高中语文文言文精准教学》宁波市教育局教研室
294朱靓2022版《5年高考3年模拟版》高考语文浙江专用 副主编首都师范大学出版社
295朱媚丽第二十五届奥林匹克英语作文大赛 优秀指导教师 一等奖  (全国)一等奖 丁贤艳、李汲、张凯莉;(全国)二等奖 孙睿、王函僖、朱博吟;(全国)三等奖 宣听玮国际双语教育协会英汉专业委员会/奥林匹克英语大赛组委会
296朱媚丽2020年全国中学生英语能力测评(NEPTS) 全国三等奖 宣听玮;省级二等奖 王函僖国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会/中国人生科学学会语言教育专业委员会
297朱媚丽2020年高中英语现场作文竞赛 直属二等奖 丁贤艳宁波市教育局教研室请提供奖状复印件
298朱媚丽2020年高中英语现场作文竞赛 直属三等奖 李汲宁波市教育局教研室请提供奖状复印件
299朱晓月2019年度省级微课程  《基于学科“学科核心素养”下的物理必修1核心知识点透析》浙江省教育技术中心 浙江省教育厅教研室  浙江省教育厅职成教教研室
300朱晓月2019年度浙江省大数据背景下精准教学 先进个人浙江省基础教育精准教学研究院